No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиУкраинцам предлагают «посадить» красный мак на «Поле памяти»

Украинцам предлагают «посадить» красный мак на «Поле памяти»

В Украине создан сайт «Поле памяти», на котором украинцы могут почтить память погибших на войне родственников. Об этом сообщает пресс-служба Украинского института национальной памяти. На сайте можно «посадить» красный мак с именем и информацией о человеке, который погиб на войне, принимал участие в боевых действиях, работал в тылу или пережил оккупацию. Так же информацией можно […]

В Украине создан сайт «Поле памяти», на котором украинцы могут почтить память погибших на войне родственников. Об этом сообщает пресс-служба Украинского института национальной памяти.

На сайте можно «посадить» красный мак с именем и информацией о человеке, который погиб на войне, принимал участие в боевых действиях, работал в тылу или пережил оккупацию. Так же информацией можно поделиться через соцсети.

Красный мак — традиционный для Украины символ скорби. О маке, как символе пролитой кfзацкой крови, сложено немало народных дум. Кроме того, мак — это принятая в Европе эмблема памяти жертв Первой и Второй мировых войн. Именно поэтому этот цветок был выбран для почитания памяти украинцев, погибших в годы Второй мировой войны.

Сайт «Поле памяти» создан Украинским кризисным медиа-центром совместно с Украинским институтом национальной памяти и Администрацией Президента Украини.

Напомним, ранее мы рассказывали, как самому можно сделать красный мак.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине