No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеПутевки из Соцстраха будут выдавать по-новому

Путевки из Соцстраха будут выдавать по-новому

Постановлением Правления Фонда социального страхования по временной утрате трудоспособности от 30.05.2014 г. № 18 вносятся изменения в Порядок получения застрахованными лицами и членами их семей санаторно-курортного лечения, оплачиваемого за счет средств Фонда. В числе новаций обращают на себя внимание следующие нормы. Если работнику выдали на работе путевку с частичной оплатой стоимости (часть оплачивает Фонд соцстраха, […]

Постановлением Правления Фонда социального страхования по временной утрате трудоспособности от 30.05.2014 г. № 18 вносятся изменения в Порядок получения застрахованными лицами и членами их семей санаторно-курортного лечения, оплачиваемого за счет средств Фонда.

В числе новаций обращают на себя внимание следующие нормы. Если работнику выдали на работе путевку с частичной оплатой стоимости (часть оплачивает Фонд соцстраха, а часть — сам работник), а он не воспользовался ею — такому работнику должны вернуть его часть оплаты. Если же он использует путевку частично, то вернуть деньги должны пропорционально неиспользованной части путевки.

Изменения вступят в силу со дня официального опубликования, которое запланировано на 11 июля.

По материалам: Лига Закон

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине