No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСтартовал пилотный проект по спецпомощи военным

Стартовал пилотный проект по спецпомощи военным

В Киевской области создали центр помощи участникам АТО, где оказывают юридическую и психологическу помощь. Об этом сообщила депутат Ирина Сысоенко во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре. «Эта помощь действует по принципу «единого окна» и оказывает помощь за счет горячей телефонной линии, которая работает по всей Украине. Это работа юристов, которые оказывают помощь каждому бойцу […]

В Киевской области создали центр помощи участникам АТО, где оказывают юридическую и психологическу помощь.

Об этом сообщила депутат Ирина Сысоенко во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

«Эта помощь действует по принципу «единого окна» и оказывает помощь за счет горячей телефонной линии, которая работает по всей Украине. Это работа юристов, которые оказывают помощь каждому бойцу лично», – сообщила Ирина Сысоенко.

В центре работают квалифицированные юристы. За месяц работы направления «Правовой помощи» в центр позвонили 1474 человека. Большинство вопросов решаются с помощью юридической консультации, однако бывают и сложные дела, которые требуют сопровождения адвоката. Треть вопросов – по льготам военным АТО.

Также в центре оказывают психологическую помощь. Волонтерами-психологами и активистами разработан пилотный проект социальной профессиональной адаптации и психологической реабилитации, который стартовал в Киевской области.

«Это обучение именно социальных работников, госслужащих районных администраций, работников органов местного самоуправления, психологов, в том числе и школьных, правоохранителей, служащих военкоматов, которые занимаются бойцами АТО и их семьями на местах», – рассказала Кристина Фамова, руководитель ОО «Координационный центр помощи участникам АТО.

Телефон бесплатной «горячей» линии  «Правовой помощи»: 0 (800) 30-00-21

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине