No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаУпрощение оформления субсидий увеличит уровень оплаты за услуги ЖКХ, - Минрегион

Упрощение оформления субсидий увеличит уровень оплаты за услуги ЖКХ, — Минрегион

Упрощение процедуры оформления субсидий приведет к увеличению уровня оплаты за предоставленные услуги ЖКХ.  Об этом заявил первый заместитель министра регионального развития Владимир Кистион в ходе совещания по вопросам погашения задолженности населения, сообщает пресс-служба Министерства. В Минрегионе отметили, что за последние годы (с 2006 до 2015) задолженность по оплате услуг населением выросла почти в двое — […]

Упрощение процедуры оформления субсидий приведет к увеличению уровня оплаты за предоставленные услуги ЖКХ. 

Об этом заявил первый заместитель министра регионального развития Владимир Кистион в ходе совещания по вопросам погашения задолженности населения, сообщает пресс-служба Министерства. В Минрегионе отметили, что за последние годы (с 2006 до 2015) задолженность по оплате услуг населением выросла почти в двое — до 13,3 млрд. гривен.

Уровень оплаты населения и предприятий за ЖКХ отражается на состоянии предприятий, предоставляющих такие услуги и на качестве самих услуг. Именно поэтому, отметили в Минрегионе, необходимо обеспечить оплату за услуги ЖКХ в полном объеме.

Ранее Кабмин поручил Минреогиону и областным государственным администрациям до 15 апреля обеспечить предоставление потребителям формы заявления, декларации, а также инструкции, как заполнять и оформлять субсидии.

Владимир Кистион отметил, что большинство регионов своевременно выполнили это поручение.

Заместитель поручил усилить информационно-разъяснительную работу среди населения, чтобы все полученные гражданами материалы были своевременно и качественно заполнены, и все, кто нуждается, получили субсидии.

Ранее глава Комитета по вопросам социальной политики Людмила Денисова заявляла, что при оформлении субсидий часто возникают трудности, поэтому нужно упрощать эту процедуру.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине