No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыПереселенцам продлили сроки компенсации на оплату проживания

Переселенцам продлили сроки компенсации на оплату проживания

Министерство социальной политики напоминает, что с 24 апреля вступило в силу постановление Кабмина от 31.03.2015 № 212 «О внесении изменений в Порядок предоставления ежемесячной адресной помощи лицам, которые перемещаются с временно оккупированной территории Украины и районов проведения антитеррористической операции, для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг». Документом предусмотрено продление срока […]

Министерство социальной политики напоминает, что с 24 апреля вступило в силу постановление Кабмина от 31.03.2015 № 212 «О внесении изменений в Порядок предоставления ежемесячной адресной помощи лицам, которые перемещаются с временно оккупированной территории Украины и районов проведения антитеррористической операции, для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг».

Документом предусмотрено продление срока выплаты помощи внутренне перемещенным лицам для покрытия расходов на проживание.

Для назначения пособия на следующий шестимесячный срок уполномоченный представитель семьи подает заявление, в котором сообщает об отсутствии изменений, влияющих на назначение пособия, а также предъявляет справки всех членов семьи о постановке на учет лиц, перемещаемых, срок действия которых продлен на следующий период.
Также предоставляется право на возобновление выплаты пособия, если в течение месяца с момента прекращения выплаты уполномоченный представитель семьи сообщит в орган социальной защиты населения об изменении обстоятельств, которые повлияли на прекращение выплаты денежной помощи семье.

Напомним, ранее мы сообщали, что правительство усилило контроль за переселенцами.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине