No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВласти думают как всем установить счетчики воды и тепла

Власти думают как всем установить счетчики воды и тепла

В Украине хотят урегулировать механизм обеспечения коммерческого учета в сфере теплоснабжения и водоснабжения. За счет этого можно будет уменьшить объемы потребления тепла и воды в жилых помещениях.  Соответствующий законопроект разработала Нацкомиссия по регулированию с сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРСЭКУ). «Предложенный проект закона определяет правовые, экономические и организационные основы обеспечения 100% коммерческого учета в сфере […]

В Украине хотят урегулировать механизм обеспечения коммерческого учета в сфере теплоснабжения и водоснабжения. За счет этого можно будет уменьшить объемы потребления тепла и воды в жилых помещениях. 

Соответствующий законопроект разработала Нацкомиссия по регулированию с сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРСЭКУ).

«Предложенный проект закона определяет правовые, экономические и организационные основы обеспечения 100% коммерческого учета в сфере теплоснабжения и водоснабжения, обеспечит рациональное использование водных ресурсов, топливно-энергетических ресурсов и защиту прав потребителей в сфере коммунальных услуг», — говорится в сообщении пресс-службы КМУ. 

Ранее премьер Арсений Яценюк требовал от Нацкомиссии разъяснить людям принципы формирования новых тарифов.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине