No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПорошенко: референдум о вступлении в НАТО - будет

Порошенко: референдум о вступлении в НАТО — будет

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочего визита во Францию анонсировал референдум по вопросу вступления Украины в НАТО. Когда именно могут провести референдум — еще не известно. Об этом он заявил в эфире французского телеканала iTele. Вступление в НАТО Порошенко назвал «фундаментальным» вопросом для страны. Президент Франции Франсуа Олланд сказал, что Соглашение об ассоциации будет […]

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочего визита во Францию анонсировал референдум по вопросу вступления Украины в НАТО. Когда именно могут провести референдум — еще не известно.

Об этом он заявил в эфире французского телеканала iTele.

Вступление в НАТО Порошенко назвал «фундаментальным» вопросом для страны.

Президент Франции Франсуа Олланд сказал, что Соглашение об ассоциации будет ратифицировано до лета, сообщает пресс-служба президента Украины.

Порошенко надеется, что Украина получит безвизовый режим с ЕС с 1 января 2016 года.

Также лидеры Франции и Украины договорились прилагать максимум усилий для повышения эффективности, силы и способности миссии ОБСЕ на востоке Украины. Франция готова помочь в процессе внедрения децентрализации, реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине.

Напомним, в конце прошлого года Украина вышла из статуса внеблокового государства.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине