No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Германии судят 93-летнего нациста

В Германии судят 93-летнего нациста

Бывшего охранника в концентрационном лагере Освенцим, Польша, Оскара Гренинга будут судить в начале следующего года за соучастие в убийстве заключенных во время пребывания в лагере. 93-летний мужчина обвиняется в убийстве на работе в СС охранником в лагерь Освенцим, Аушвиц, сообщает издание The Guardian. Суду нужно еще время, чтобы рассмотреть доказательства вины немца. Дата следующего заседания еще […]

Бывшего охранника в концентрационном лагере Освенцим, Польша, Оскара Гренинга будут судить в начале следующего года за соучастие в убийстве заключенных во время пребывания в лагере.

93-летний мужчина обвиняется в убийстве на работе в СС охранником в лагерь Освенцим, Аушвиц, сообщает издание The Guardian.

Суду нужно еще время, чтобы рассмотреть доказательства вины немца. Дата следующего заседания еще не известна.

Гренинг открыто говорил о своем времени в качестве охранника и говорит, что он был свидетелем зверств, но лично не совершал никаких преступлений.

Прокуроры говорят, что Гренинг помогал нацистам в систематическом убийстве, пребывая на своей работе.

Напомним, ранее мы рассказывали о бывшем надзирателе из Освенцема Йохане Браейре, его тоже собирались привлечь к суду за убийство более двухсот евреев. Однако, мужчина умер в больнице США, так и не представ перед правосудием. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине