No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеБиблейский способ питания помог американцу дожить до 100 лет

Библейский способ питания помог американцу дожить до 100 лет

Доктор Элссуорт Уэйрхэм из Калифорнии дожил до своего векового юбилея не только с трезвым умом, но и крепким телом – он до 96 лет продолжал делать операции на открытом сердце, до сих пор самостоятельно заботится о своем доме и играет в гольф. Секретом своего здоровья и долголетия врач из Лома Линда, относящий себя к церкви […]

Доктор Элссуорт Уэйрхэм из Калифорнии дожил до своего векового юбилея не только с трезвым умом, но и крепким телом – он до 96 лет продолжал делать операции на открытом сердце, до сих пор самостоятельно заботится о своем доме и играет в гольф.

Секретом своего здоровья и долголетия врач из Лома Линда, относящий себя к церкви адвентистов седьмого дня, считает библейский способ питания.

«Я действительно не чувствуют разницы сейчас и в возрасте, скажем, 30 лет. Я бы прожил еще 25 лет, но знаю, что это невозможно», – рассказал журналистам National Geographic доктор Элссуорт Уэйрхэм.

Лома Линда относится к одной из так называемых «синих зон» – регионов планеты, где люди живут дольше обычного. Многие эксперты считают, что секрет долголетия местных жителей в том, что они имеют подобный средиземноморскому способ питания. Даже выпекаемый здесь хлеб основан не на дрожжевом тесте, а на закваске с лактобактериям, что значительно снижает гликемическую нагрузку пищи. Вместо мяса доктор Уэйрхэм и его соседи едят бобы – именно этот продукт они считают ключом к долгой жизни.

В Лома Линда здоровое питание является частью религии. Адвентисты отмечают свой выходной в субботу вместо воскресенья, рассказывают журналисты National Geographic.

«Они берут свою диету прямо из Библии: Бытие, глава 1, стих 29. Там излагается диета Эдемского сада». «И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам [сие] будет в пищу», — говорится в Библии.

Напомним, ранее мы рассказывали о секрете здоровья и долголетия хунзов.

Источник: slavicsac.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине