No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиМинистр соцполитики рассказал, на чем он экономит

Министр соцполитики рассказал, на чем он экономит

Заработная плата министра социальной политики Украины Павла Розенко составляет около 6,5 тысяч гривен. Об этом он заявил в интервью изданию «Городон». По словам Павла Розенко его семья никогда не жила в роскоши. Его родители — представители технической интеллигенции, тоже не были полностью и всем обеспечены, жили бережливо. «Так и мы сейчас живем, знаем границы возможного. […]

Заработная плата министра социальной политики Украины Павла Розенко составляет около 6,5 тысяч гривен. Об этом он заявил в интервью изданию «Городон».

По словам Павла Розенко его семья никогда не жила в роскоши. Его родители — представители технической интеллигенции, тоже не были полностью и всем обеспечены, жили бережливо.

«Так и мы сейчас живем, знаем границы возможного. Были времена, когда я зарабатывал больше. Но мы умеем умеем экономить, привыкать к новым условиям роста цен, в том числе и на услуги ЖКХ. Мы поставили счетчики в квартире на холодную и горячую воду. Считаем это инвестицией, которая быстро окупится и поможет нам в будущем платить меньше. Мы используем все возможности для снижения расходов», — сказал Розенко.

Кроме того, министр отметил, что почти не пользуется машиной, после повышения цен на топливо ездит редко, только в случае крайней необходимости.

«Я живу в центре Киева, в той же квартире, где родился. На работу хожу пешком. Трачу на это около 15 минут. Правда, в последнее время дорога занимает больше времени. Люди узнают, останавливают, расспрашивают. Приходится объяснять».

Напомним, ранее мы рассказывали, какие доходы получили министры Правительства Яценюка в прошлом году.

Источник: Гордон

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине