No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаЯценюк требует штрафовать за не отключение тепла

Яценюк требует штрафовать за не отключение тепла

Премьер-министр Арсений Яценюк требует штрафовать предприятия теплокоммунэнерго за не отключение отопления и неэффективное использование газа. Пресс-служба КМУ сообщает, что такое распоряжение он отдал Министерству энергетики и Нацкомиссии по регулировании энергетики и коммунальных услуг. «При этом чтобы ни одна копейка такого штрафа не шла в платежки для населения», — сказал Яценюк. Муниципалитеты и местные органы власти […]

Премьер-министр Арсений Яценюк требует штрафовать предприятия теплокоммунэнерго за не отключение отопления и неэффективное использование газа.

Пресс-служба КМУ сообщает, что такое распоряжение он отдал Министерству энергетики и Нацкомиссии по регулировании энергетики и коммунальных услуг.

«При этом чтобы ни одна копейка такого штрафа не шла в платежки для населения», — сказал Яценюк.

Муниципалитеты и местные органы власти ответственны за принятие решений об отключении отопления в домах, напомнил Яценюк.

«Не может так быть, что на улице 20 градусов тепла, и люди открывают окна, потому что (предприятия ТКЭ) далее умышленно жгут газ, чтобы выставить счета людям. Только по городу Киеву за каждые 10 секунд сжигается средняя заработная плата гражданина Украины», — сказал Яценюк.

Напомним, отопительный сезон по Украине закончился в ряде городов. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине