No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине появились деньги на национальные фильмы

В Украине появились деньги на национальные фильмы

Государственное агентство Украины по вопросам кино в 2015 году возобновило финансирование по программе создания и распространения национальных фильмов. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства. По состоянию на сегодня Госкино выделило кинопроизводителям 9 млн грн. В целом в этом году предусмотрено выделение 64 млн грн. В первую очередь деньги пошли на фильмы Тараса Ткаченко «Гнездо горлицы», Елены […]

Государственное агентство Украины по вопросам кино в 2015 году возобновило финансирование по программе создания и распространения национальных фильмов.

Об этом сообщает пресс-служба Госагентства.

По состоянию на сегодня Госкино выделило кинопроизводителям 9 млн грн. В целом в этом году предусмотрено выделение 64 млн грн.

В первую очередь деньги пошли на фильмы Тараса Ткаченко «Гнездо горлицы», Елены Демьяненко «Моя бабушка Фанни Каплан», Юрия Речинского «К черту», Ивана Сауткина «Максим Оса», а также ряд других проектов.

Далее будут выделяться деньги на такие фильмы: «Теперь я буду любить тебя», «Профессионалы», «Дом с бассейном», «Гнездо горлицы» и другие.

Напомним, в начале месяца украински фильм «Племя» получил престижную российскую премию «Ника» в категории «Лучший фильм стран СНГ и Балтии».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине