No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиЯценюк рассказал детали предоставления компенсаций на утепление

Яценюк рассказал детали предоставления компенсаций на утепление

Арсений Яценюк подчеркнул необходимость «потреблять меньше энергии», рассказывая о компенсациях правительства на установку котлов. Также он более подробно рассказал о видах и размерах компенсаций, сообщает пресс-служба Кабмина. «Хотите поменять газовый котел, который неэффективен и дорого для вас стоит, — 20% стоимости компенсирует бюджет, если вы решили купить другой, не газовый котел. Хотите утеплить свою квартиру […]

Арсений Яценюк подчеркнул необходимость «потреблять меньше энергии», рассказывая о компенсациях правительства на установку котлов.

Также он более подробно рассказал о видах и размерах компенсаций, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Хотите поменять газовый котел, который неэффективен и дорого для вас стоит, — 20% стоимости компенсирует бюджет, если вы решили купить другой, не газовый котел. Хотите утеплить свою квартиру — 30% от стоимости такого утепления, но не выше 10 тысяч гривен, — так же государство дает. Хотите утеплить дом — 40% стоимости для ОСМД государство компенсирует на каждую квартиру, и так же не более 10 тысяч гривен», — сказал Яценюк.

Министерство регионального развития, областные госадминистрации и Ощадбанк будут отвечать за разъяснительную кампанию по действии программы.

Кредиты будут выдавать на то, чтобы «купить новые окна, утеплить дом, заменить котел и получить компенсацию».

«Для того чтобы скомпенсировать тарифы, Правительство начало широкую программу субсидий», — напомнил он, отметив, что к украинцам уже поступили первые письма с документами, необходимыми для оформления субсидии.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине