No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиПорошенко рассказал, сколько заработал и потратил за год

Порошенко рассказал, сколько заработал и потратил за год

Президент Украины обнародовал Декларацию о доходах за 2014 год. Общая сумма совокупного дохода Порошенко в 2014 году составила 368 млн грн. Дивиденды и проценты составили 345 млн грн, 11 млн грн — доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав, 961 тыс грн – от продажи имущества. Члены его семьи заработали 36 тыс грн. Пресс-служба […]

Президент Украины обнародовал Декларацию о доходах за 2014 год. Общая сумма совокупного дохода Порошенко в 2014 году составила 368 млн грн.

Дивиденды и проценты составили 345 млн грн, 11 млн грн — доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав, 961 тыс грн – от продажи имущества.

Члены его семьи заработали 36 тыс грн.

Пресс-служба Порошенко утверждает, что президент оплатил все необходимые налоги в размере 17 млн грн. Вся зарплата президента перечисляется на благотворительные цели. За 2014 год на благотворительность было перечислено 123 млн грн.

Порошенко за свой счет финансирует отдельные расходы, связанные с реализацией президентских полномочий. В частности, речь идет о расходах на топливо для перелетов во время визита в отдаленные от Украины страны.

Кроме того, из собственных доходов Порошенко профинансировал свою избирательную кампанию в качестве кандидата в Президенты.

Ранее свою декларацию о доходах опубликовал премьер-министр Арсений Яценюк.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине