No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиСтарики составляют в Украине более 15%

Старики составляют в Украине более 15%

Более 15% населения страны составляют пожилые люди. Такие данные представило издание BusinessViews. По данным ООН, к 2050 году 22% населения планеты будут составлять пенсионеры, а в развитых странах на одного работающего будет приходиться один пенсионер. Самая «старая» страна — Япония. К 2050 году 42% японцев будут пенсионерами. Самые «молодые» страны — африканские. Правда и продолжительность […]

Более 15% населения страны составляют пожилые люди. Такие данные представило издание BusinessViews.

По данным ООН, к 2050 году 22% населения планеты будут составлять пенсионеры, а в развитых странах на одного работающего будет приходиться один пенсионер.

Самая «старая» страна — Япония. К 2050 году 42% японцев будут пенсионерами. Самые «молодые» страны — африканские. Правда и продолжительность жизни там самая низкая на Земле — 56 лет для мужчин и 59 для женщин.

К сожалению, средняя продолжительность жизни в Украине короче, чем во многих европейских странах. Но наши женщины живут на три года больше, чем в среднем по планете.

По данным статистики, которую приводит издание, спим мы, украинцы, треть жизни, а смотрим телевизор и сидим в интернете в общей сложности 8 лет!
Увы, но вредные привычки украинцев выводят нас на вверх в рейтинге алкоголизма и курения. Мы на 6 месте по потреблению алкоголя в литрах чистого этанола (именно так измеряет потребление алкоголя Всемирная организация здравоохранения). Даже признанные любители алкоголя — грузины — пьют меньше нас (потому что они употребляют в основном вино, а у нас популярны более крепкие напитки). А по потреблению сигарет дело у нас обстоит еще хуже — Украина находится на третьем месте в этом рейтинге.

Источник: BusinessViews

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине