No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаУкраина будет закупать газ в РФ по 248 долларов

Украина будет закупать газ в РФ по 248 долларов

Украина подписала новую сделку на покупку природного газа в РФ на второй квартал 2015 года. Согласно с условиями соглашения, цена газа будет составлять 248 долл. США за 1000 м3. Как сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности, все остальные условия полностью повторяют условия так называемого «зимнего пакета». «Это победа экономически обоснованного подхода к взаимоотношений «Нефтегаза» […]

Украина подписала новую сделку на покупку природного газа в РФ на второй квартал 2015 года. Согласно с условиями соглашения, цена газа будет составлять 248 долл. США за 1000 м3. Как сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности, все остальные условия полностью повторяют условия так называемого «зимнего пакета».

«Это победа экономически обоснованного подхода к взаимоотношений «Нефтегаза» и «Газпрома» над политическими», — сказал министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

По его словам. Мы получили экономически обоснованную рыночную цену, которая ниже стоимости реверсного газа, который мы получаем из Европы. Это позволит не только начать накапливать газ для осенне-зимнего периода , но и заложит основу для заключения в Берлине долгосрочной сделки на период до конца отопительного сезона 2015-2016.

«Мы планируем договориться по той же формуле определения цены», — сказал министр.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине