No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДосугВ Херсоне зацветет «Писанковый сад»

В Херсоне зацветет «Писанковый сад»

Чудесный «Писанковый сад» расцветет в Пушкинском сквере Херсона в предпасхальные дни. В «чистый четверг», 9 апреля, городская и областная власть организовывают в сквере культурно-просветительскую Пасхальную акцию, сообщает пресс-служба Херсонского горсовета. В тематически украшенном сквере мастера декоративно-прикладного искусства города и области пригласят всех желающих приобщиться к изготовлению традиционных пасхальных поделок; кулинары расскажут об особенностях приготовления вкусных […]

Чудесный «Писанковый сад» расцветет в Пушкинском сквере Херсона в предпасхальные дни. В «чистый четверг», 9 апреля, городская и областная власть организовывают в сквере культурно-просветительскую Пасхальную акцию, сообщает пресс-служба Херсонского горсовета.

В тематически украшенном сквере мастера декоративно-прикладного искусства города и области пригласят всех желающих приобщиться к изготовлению традиционных пасхальных поделок; кулинары расскажут об особенностях приготовления вкусных куличей; дети и взрослые покажут примеры праздничного убранства. Выступления творческих коллективов, познавательные рассказы о традициях подготовки и празднования Пасхи, выставки пасхальных сувениров, духовная поэзия и много других интересных мероприятий предложат организаторы херсонцам и гостям города.

Также планируется проведение благотворительной акции в поддержку онкобольных детей.

«Писанковый сад» будет радовать жителей города не только 9 апреля, а, вероятно, все дни до Пасхи.

Напомним, во Львое пройдет Пасхальный фестиваль.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине