No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Запорожье Октябрьскую площадь переименовали в Майдан Героев

В Запорожье Октябрьскую площадь переименовали в Майдан Героев

Площадь Октябрьская, которая расположена перед зданием Запорожской областной государственной администрации, отныне именуется Майданом Героев. Такое решение приняли депутаты горсовета на сегодняшней сессии. К слову, против переименования площади выступили депутаты-коммунисты. Однако большинство депутатов считают площадь в честь героев должна находиться именно в центре. Мэр Запорожья Александр Син отметил, что это решение позволит увековечить память всех тех, […]

Площадь Октябрьская, которая расположена перед зданием Запорожской областной государственной администрации, отныне именуется Майданом Героев. Такое решение приняли депутаты горсовета на сегодняшней сессии.

К слову, против переименования площади выступили депутаты-коммунисты. Однако большинство депутатов считают площадь в честь героев должна находиться именно в центре. Мэр Запорожья Александр Син отметил, что это решение позволит увековечить память всех тех, кто отдал свои жизни за то, чтобы в городе Запорожье и в стране был мир. 

Ранее мы писали, что в Житомире пока не будут переименовывать улицы, имеющие советские названия. Вначале местные власти хотят провести общественные слушания.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине