No menu items!
Среда, 17 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСуд перенес дело о невыплате пенсий на Донбассе

Суд перенес дело о невыплате пенсий на Донбассе

Киевский апелляционной административный суд перенес рассмотрение дела о осстановлении социальных выплат на территории АТО из-за неявки участника процесса. Суд перенесли почти на месяц. Защита жителя Донецка предполагает, что Кабмин намеренно затягивает рассмотрение дела. «Этот человек является просто налогоплательщиком и гражданином Украины. Он не является жителем Донбасса, он просто самовыдвинулся и потребовал своего участия в суде […]

Киевский апелляционной административный суд перенес рассмотрение дела о осстановлении социальных выплат на территории АТО из-за неявки участника процесса.

Суд перенесли почти на месяц.

Защита жителя Донецка предполагает, что Кабмин намеренно затягивает рассмотрение дела.

«Этот человек является просто налогоплательщиком и гражданином Украины. Он не является жителем Донбасса, он просто самовыдвинулся и потребовал своего участия в суде для того, чтобы поддержать сторону ответчика – Кабмин», — говорит Ирина Хижняк, правозащитник, представляющий интересы жителя Донецка.

Решение Правительства о прекращение социальных выплат в районах подконтрольных боевикам ранее оспорила в суде пенсионерка из Донецка Нина Иванова. Ее примеру последовали другие жители Донбасса.

В Правительстве заявляют, что пенсии и социальные выплаты не отменялись, а замораживались из-за невозможности обеспечить безопасную доставку средств людям. Жителям зоны АТО средства начисляются, однако не выплачиваются.

Источник: Подробности.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине