No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиАзарову незаконно выплатили полмиллиона гривен пенсии

Азарову незаконно выплатили полмиллиона гривен пенсии

В МВД установили, что бывшему премьеру Украины Николаю Азарову с 2008 по 2014 год незаконно выплатили 585 тыс. грн в качестве пенсионных выплат. Пресс-служба МВД сообщает, что должностные лица Пенсионного фонда Украины в 2014 году, действуя по предварительному сговору с экс-Премьер-министромУкраины Азаровым Николаем Яновичем, совершили растрату бюджетных средств. На данный момент проводится досудебное расследование в […]

В МВД установили, что бывшему премьеру Украины Николаю Азарову с 2008 по 2014 год незаконно выплатили 585 тыс. грн в качестве пенсионных выплат.

Пресс-служба МВД сообщает, что должностные лица Пенсионного фонда Украины в 2014 году, действуя по предварительному сговору с экс-Премьер-министромУкраины Азаровым Николаем Яновичем, совершили растрату бюджетных средств.

На данный момент проводится досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины (Присвоение или растрата чужого имущества, которое было вверено лицу или находилось в его ведении, совершенные в особо крупных размерах или организованной группой).

Если правоохранители докажет вину чиновников, им грозит 12 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что пенсии бывших высоких украинских чиновников, которые проходят в Украине по различным уголовным производствам, продолжают начислятся.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине