No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовости50-летнего украинца хотят посадить за уклонение от мобилизации

50-летнего украинца хотят посадить за уклонение от мобилизации

В Черкасской области в суд направлен обвинительный акт против 50-летнего жителя Чернобаевского района, который подозревается в уклонении от мобилизации. Об этом сообщает пресс-служба Черкасской областной прокуратуры. Следствием установлено, что мужчина в начале 2015 года без уважительных на то причин отказался от прохождения медицинского освидетельствования с целью установления состояния пригодности для военной службы, что привело к […]

В Черкасской области в суд направлен обвинительный акт против 50-летнего жителя Чернобаевского района, который подозревается в уклонении от мобилизации.

Об этом сообщает пресс-служба Черкасской областной прокуратуры.

Следствием установлено, что мужчина в начале 2015 года без уважительных на то причин отказался от прохождения медицинского освидетельствования с целью установления состояния пригодности для военной службы, что привело к уклонению от призыва по мобилизации.

Следствие утверждает, что призывник был предупрежден о необходимости прибытия в военный комиссариат. Он нарушил ст. 336 Уголовного Кодекса — уклонение от призыва по мобилизации. Ему грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине