No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Симферополе задержали участников митинга памяти Шевченко (ФОТО)

В Симферополе задержали участников митинга памяти Шевченко (ФОТО)

В Симферополе, Крым, полиция задержала организатора митинга ко дню рождения Шевченко Леонида Кузьмина. Вместе с ним были задержаны еще два участника немногочисленного митинга (около 50 человек).  Задержанные находятся в отделении полиции, сообщает корреспондент издания Крым.Реалии. Поводом для задержания стало использование на митинге украинской символики и лозунгов. Акция проходила в Гагаринском парке. Активисты были задержаны после […]

В Симферополе, Крым, полиция задержала организатора митинга ко дню рождения Шевченко Леонида Кузьмина. Вместе с ним были задержаны еще два участника немногочисленного митинга (около 50 человек). 

Задержанные находятся в отделении полиции, сообщает корреспондент издания Крым.Реалии. Поводом для задержания стало использование на митинге украинской символики и лозунгов.

Акция проходила в Гагаринском парке. Активисты были задержаны после митинга. В общем, акция прошла мирно, отмечает корреспондент. Крымчане читали стихи поэта, а также скандировали лозунг «Слава Украине! Героем слава!». На митинге был развернут один крымскотатарский флаг и два украинских. На одном из них было написано «Крым – это Украина».

Изначально организаторы хотели провести акцию возле памятника опэта на ул. Севаспотольской, однако российские власти оккупированного Крыма отказали им и разрешили собраться возле скульптуры «Три грации».

Источник: Крым.Реалии.

Фото: Шон Уокер.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине