No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыРаботающим пенсионерам урежут пенсию с 1 апреля, - Денисова

Работающим пенсионерам урежут пенсию с 1 апреля, — Денисова

Члены Комитета Верховной Рады по социальным вопросам на заседании рассмотрели предложения к законопроекту об урезании пенсии работающим пенсионерам и рекомендуют принять законопроект №2212 в целом. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады. Глава комитета Людмила Денисова отметила, что норма об ограничении в 85% выплаты пенсии работающим пенсионерам и отмены специальных пенсий (народным депутатам, судьям, прокурорам, государственным […]

Члены Комитета Верховной Рады по социальным вопросам на заседании рассмотрели предложения к законопроекту об урезании пенсии работающим пенсионерам и рекомендуют принять законопроект №2212 в целом.

Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.

Глава комитета Людмила Денисова отметила, что норма об ограничении в 85% выплаты пенсии работающим пенсионерам и отмены специальных пенсий (народным депутатам, судьям, прокурорам, государственным служащим) начнет действовать с 1 апреля 2015 году до 1 января 2016 года, если закон примут.

Комитет изъял из законопроекта норму о «замораживании» показателя средней зарплаты по Украине за три календарных года, предшествующих году обращения за назначением пенсии, на уровне показателя за 2012, 2013, 2014 годы, для всех пенсий, которые будут назначаться в последующие годы.

«Ограничения в выплате пенсий не будет применяться к инвалидам I-II категории, инвалидам войны, участникам боевых действий, семей погибших независимо от занимаемых должностей», — подчеркнула Денисова.

Если работающий пенсионер увольняется, то ему возвращаться вся пенсия, которая была начислена.

В период работы пенсионера предлагается выплачивать пенсию в размере 85%, но не менее 1423,5 гривен.

Комитет будет рекомендовать Правительству до 1 мая разработать отдельный законопроект об отмене специальных формул для начисления пенсий отдельным категориям граждан с целью внедрения единого принципа начисления пенсий.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине