No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионеров обвинили в росте цен на продукты

Пенсионеров обвинили в росте цен на продукты

Накануне в торговых сетях многих городов Украины было не протолкнуться, пенсионерки целенаправленно ехали с «кравчучками» за запасами круп и сахара, а ближе к вечеру полки с самыми популярными товарами во многих магазинах опустели. В некоторых магазинах даже вводились нормы отпуска товара в одни руки. «Пенсионеры, которые сейчас забивают свои кладовки крупами и солью, сами способствуют […]

Накануне в торговых сетях многих городов Украины было не протолкнуться, пенсионерки целенаправленно ехали с «кравчучками» за запасами круп и сахара, а ближе к вечеру полки с самыми популярными товарами во многих магазинах опустели. В некоторых магазинах даже вводились нормы отпуска товара в одни руки.

«Пенсионеры, которые сейчас забивают свои кладовки крупами и солью, сами способствуют подорожанию! Доллар рос и неделю назад, почему они решили скупать все на своем пути именно сейчас?», — говорит руководитель аналитического отдела консалтингового агентства ААА Мария Колесник.

По ее словам, объективных причин для роста цен на наши продукты сейчас нет.

«Например, я знаю одну компанию-производителя сахара, которая за день подняла цену с 9,50 грн до 20 грн за килограмм. И это при том, что сахар лежит у них на складах!» — рассказала она.

По материалам: Экономические известия

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине