No menu items!
Среда, 17 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВо Львове начнут собирать устаревшую технику

Во Львове начнут собирать устаревшую технику

С середины марта во Львове будут собирать не только отработанные батарейки и лампы, но и непригодную или устаревшую технику: компьютеры, телевизоры, холодильники и тому подобное. Об этом со ссылкой на начальника городского управления экологии и благоустройства Андрея Галушку сообщила пресс-служба Львовского горсовета. В городе уже действует Комплексная муниципальная программа обращения с отходами бытового электронного и […]

С середины марта во Львове будут собирать не только отработанные батарейки и лампы, но и непригодную или устаревшую технику: компьютеры, телевизоры, холодильники и тому подобное. Об этом со ссылкой на начальника городского управления экологии и благоустройства Андрея Галушку сообщила пресс-служба Львовского горсовета.

В городе уже действует Комплексная муниципальная программа обращения с отходами бытового электронного и электрического оборудования, однако ею предусмотрено только сбор и переработку отработанных батареек и люминесцентных ламп. Таким образом, с июля 2014 году на территории города было собрано 3 тонны отработанных батареек, при этом охвачено 90 пунктов сбора. Следующий этап — это сбор отработанных люминесцентных ламп, которые содержат ртуть.

Сбором, разборкой и поэлементной сдачей на утилизацию приборов заниматься 2 частные предприятия — «Эко-тех-Украина» и «Дубровская». Делать это они будут бесплатно.

Как сообщили в ООО «Эко-тех-Украина», сначала это будет пробный сбор — 15 и 22 марта и 7 и 9 апреля.

Для этого обещают создать 3 передвижных приемных пункта. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине