No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеСпустя десять лет слепой американец увидел жену (ВИДЕО)

Спустя десять лет слепой американец увидел жену (ВИДЕО)

Двадцать лет назад зрение 68-летнего американца Аллена Здерадома начало ухудшаться из-за неизлечимой болезни. В результате, последние десять лет он ничего не видел. Недавно Аллен Здерад, благодаря новым технологиям, смог увидеть свою жену спустя 10 лет. Пробная клиническая система Второе Зрение предоставило Аллену второй шанс увидеть контуры, формы людей, а также собственную рефлексию в зеркале. По […]

Двадцать лет назад зрение 68-летнего американца Аллена Здерадома начало ухудшаться из-за неизлечимой болезни. В результате, последние десять лет он ничего не видел.

Недавно Аллен Здерад, благодаря новым технологиям, смог увидеть свою жену спустя 10 лет.

Пробная клиническая система Второе Зрение предоставило Аллену второй шанс увидеть контуры, формы людей, а также собственную рефлексию в зеркале. По словам Аллена, «картинка» получается довольно грубая, однако он может видеть и устройство действительно работает.

Бионический имплантат глаза был разработан в клинике Майо. Специальные очки отправляют сигналы световой волны к зрительному нерву, минуя поврежденную сетчатку.

В Майо будут работать над совершенствованием устройства.

Ранее ученые из Стаутгемтона разработали схему, по которой можно пересадить стволовые клетки глаза у человека, возобновив зрение в пожилом возрасте.

Источник: Mashable.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине