No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеМобильный телефон назван самым вредным для здоровья предметом

Мобильный телефон назван самым вредным для здоровья предметом

Мобильные телефоны наносят больше всего вреда весной, утверждают японские ученые. Они также утверждают, что из-за телефона могут возникнуть аллергические реакции, потому мобильный телефон может быть опасным зимой. Аллергологи провели свое исследование и пришли к выводу, что телефоны приносят вред человеку. Специалисты одной из японских клиник, которая специализируется на лечении и изучении аллергии, провели эксперимент. Одна […]

Мобильные телефоны наносят больше всего вреда весной, утверждают японские ученые. Они также утверждают, что из-за телефона могут возникнуть аллергические реакции, потому мобильный телефон может быть опасным зимой.

Аллергологи провели свое исследование и пришли к выводу, что телефоны приносят вред человеку.

Специалисты одной из японских клиник, которая специализируется на лечении и изучении аллергии, провели эксперимент. Одна группа участников общалась в течение часа по мобильнику. Вторая группа в это время мобильным телефоном не пользовалась.

Через определенное время у участников исследования взяли пробы крови.

Результаты эксперимента показали, что у людей, которые говорили по мобильному, значительно повысился уровень веществ, которые сигнализируют про опасность возникновения аллергии.

Любое попадание аллергена в организм в этот момент может вызвать развитие негативных иммунных реакций. Показатели добровольцев из второй группы остались такими же — в пределах нормы. Ученые считают, что мобильные телефоны могут влиять не только на аллергиков, но и на здоровых.

По материалам directpress.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине