No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ ООН ищут пути выплаты пенсий на Донбассе

В ООН ищут пути выплаты пенсий на Донбассе

Агентство ООН по делам беженцев с пониманием относится к решению правительства Украины не платить пенсии и социальные выплаты жителям на территориях, находящихся под контролем сепаратистов. «Мы понимаем проблему, и думаем над тем, чтобы организовать проект, который позволял бы переводить пенсии без посредничества местных властей», — сказал представитель Агентства Венсан Коштель на заседании Комитета по вопросам […]

Агентство ООН по делам беженцев с пониманием относится к решению правительства Украины не платить пенсии и социальные выплаты жителям на территориях, находящихся под контролем сепаратистов.

«Мы понимаем проблему, и думаем над тем, чтобы организовать проект, который позволял бы переводить пенсии без посредничества местных властей», — сказал представитель Агентства Венсан Коштель на заседании Комитета по вопросам развития Европарламента в Брюсселе.

По его словам, на первоначальном этапе, проект может коснуться «пары десятков тысяч пенсионеров».

«Мы обсуждаем этот вопрос в каждом регионе с департаментами социальной защиты», — отметил он.

Коштель подчеркнул, что вопрос выплаты пенсий и других социальных выплат является вопросом соблюдения прав человека.

«Я не слишком пессимистичен», — добавил он.

Ранее, 11-12 февраля во время подписания Декларации в Минске, поднимался вопрос восстановления пенсионных выплат жителям Донбасса. А в конце прошлого года обеспокоенность по поводу невыплат пенсий в зоне проведения АТО выразили в Еврокомиссии.

По материалам: Зеркало недели

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине