No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовости92-летний итальянец оставил своей сиделке огромное наследство

92-летний итальянец оставил своей сиделке огромное наследство

Винченцо Ризатти, владелец отеля в Брешии, умер в возрасте 92 лет. Все свои сбережения, дом и драгоценности он оставил своей сиделке из Молдовы, в которую якобы был влюблен. Жительница Молдовы Раиса Русо присматривала за своим подопечным целых 12 лет. Пожилой мужчина очень сильно привязался к своей сиделке и составил в ее пользу завещание. После того […]

Винченцо Ризатти, владелец отеля в Брешии, умер в возрасте 92 лет. Все свои сбережения, дом и драгоценности он оставил своей сиделке из Молдовы, в которую якобы был влюблен.

Жительница Молдовы Раиса Русо присматривала за своим подопечным целых 12 лет. Пожилой мужчина очень сильно привязался к своей сиделке и составил в ее пользу завещание. После того как было озвучено завещание, выяснилось, что Раиса Русо унаследовала 3 млн евро в виде недвижимости, наличных денег и драгоценностей.

Родственники умершего, узнав о завещании, обвинили сиделку в мошенничестве и подали в суд. Под подозрение также попали сын Раисы Даниэль и ее адвокат Лука Даньоли. В суде против них выступали четыре члена семьи Винченцо Ризатти, которые посчитали  себя несправедливо обманутыми.

Однако свидетели на суде (в том числе врач старика, нотариус, подписавший завещание, и сотрудники банка) показали, что Винченцо Ризатти был в здравом уме и неоднократно заявлял о своем намерении оставить наследство женщине, которая за ним ухаживала. В результате судебных разбирательств, сиделка, ее сын и адвокат были оправданы.

Источник vokrugsveta.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине