No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Сумах недовольны отменой поездов

В Сумах недовольны отменой поездов

Сумской городской совет обратился в Министерство инфраструктуры Украины с целью решения проблемы состояния железнодорожного сообщения города с регионами страны. Соответствующее обращение было принято вчера на внеочередной сессии городского совета, сообщает пресс-служба мэрии. «Железнодорожный транспорт является наиболее удобным, наиболее безопасным и быстрым способом сообщения … До последнего времени наш город получал железнодорожное сообщение с такими городами, […]

Сумской городской совет обратился в Министерство инфраструктуры Украины с целью решения проблемы состояния железнодорожного сообщения города с регионами страны.

Соответствующее обращение было принято вчера на внеочередной сессии городского совета, сообщает пресс-служба мэрии.

«Железнодорожный транспорт является наиболее удобным, наиболее безопасным и быстрым способом сообщения … До последнего времени наш город получал железнодорожное сообщение с такими городами, как Львов и Ужгород, но, начиная с февраля, принято решение — отменить курсирование поезда сообщением Харьков-Ужгород через город Сумы», — говорится в обращении к Министру инфраструктуры.

Отныне, поезд в западные регионы курсирует только 2-3 раза в неделю, отмечают в горсовете, что является крайне мало для областного центра.
Проблемы железнодорожного сообщения города касаются не только западных регионов: «Если проанализировать движение поездов до станции Сумы, то оказывается, что город находится как бы «в стороне» от транспортного железнодорожного обеспечения страны, отсутствуют прямые сообщения с западом, центром или югом государства …»

Учитывая многочисленные обращения граждан депутаты просят принять безотлагательные меры по скорейшему налаживанию железнодорожного сообщения с городами западной, центральной и южной Украины и вернуть маршрут Харьков-Ужгород, следующий через Сумы.

Напомним, в середине января в Украине было отменено шесть пар поездов.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине