No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПочему в Москве решили закрыть Мавзолей Ленина

Почему в Москве решили закрыть Мавзолей Ленина

Мавзолей Ленина на Красной площади в Москве закроют с 16 февраля до середины апреля. В течение двух месяцев там будут идти плановые профилактические работы, которые с забальзамированным телом Ленина проведут специалисты Всероссийского института лекарственных и ароматических растений. Плановую профилактику в Мавзолее устраивают раз в два года. Один раз в несколько лет вождю мирового пролетариата меняют […]

Мавзолей Ленина на Красной площади в Москве закроют с 16 февраля до середины апреля. В течение двух месяцев там будут идти плановые профилактические работы, которые с забальзамированным телом Ленина проведут специалисты Всероссийского института лекарственных и ароматических растений.

Плановую профилактику в Мавзолее устраивают раз в два года. Один раз в несколько лет вождю мирового пролетариата меняют костюм. В самом Мавзолее тестируют аппаратуру, поддерживающую необходимый температурный режим и влажность.

Тело В.И.Ленина было забальзамировано в 1924 году. Рецепт «бальзамической жидкости», в которую тело Ленина погружают каждые 18 месяцев, был разработан академиками В.П.Воробьевым и Б.И.Збарским.

По результатам исследования, проведенного в 1990 году, ученые заключили, что тело Ленина может сохраняться в неизмененном виде еще несколько десятков лет.

Напомним, в прошлом году в Украине повалили около 500 памятников вожд. пролетариата

По материалам: ТВ Звезда

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине