No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые нашли метод борьбы с облысением

Ученые нашли метод борьбы с облысением

Ученые провели положительные эксперименты и исследования, которые показали, что стволовые клетки могут помочь восстановить рост волос на голове. Об этом заявляют ученые из Медицинского исследовательского института Сэнфорда-Бэрнхема. «Мы создали метод с использованием человеческих плюрипотентных стволовых клеток, которые мы превратили в клетки, ответственные за формирование волос. Этот метод – совершенно новый подход к лечению облысения. И […]

Ученые провели положительные эксперименты и исследования, которые показали, что стволовые клетки могут помочь восстановить рост волос на голове.

Об этом заявляют ученые из Медицинского исследовательского института Сэнфорда-Бэрнхема.

«Мы создали метод с использованием человеческих плюрипотентных стволовых клеток, которые мы превратили в клетки, ответственные за формирование волос. Этот метод – совершенно новый подход к лечению облысения. И он имеет много преимуществ над традиционным методом пересадки волосяных луковиц. Одно из главных преимуществ этого метода состоит в том, что количество стволовых клеток не ограничено доступностью существующих фолликулов», — пишет автор исследования Алексей Терсик.

Ученые используют эмбриональные стволовые клетки и дальше программируют их поведение. Полученный нервный гребень может трансформировать в клетки дермальной папиллы, которые функционируют также, как волосяные фолликулы в организме человека. На следующем этапе ученые пересадили клетки в кожу мышах.

Ученые намерены продолжить исследования и эксперименты.

Ранее мы писали, как ученые Медицинского центра Университета Колумбии научились бороться с облысением с помощью лекарственного препарата.

Источник: МедВести.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине