No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиДвижение поезда Лисичанск-Купянск возобновлено

Движение поезда Лисичанск-Купянск возобновлено

С 29 января в части Луганской области, которая находится под контролем украинских властей, было восстановлено движение поезда Лисичанск-Купянск. Станции, которые проходит поезд: Рубежное, Кабанье, Кременная, Сватово. Отправление со станции Купянск в 8.43 ежедневно, прибытие в Лисичанск в 12.40, в обратном направлении: с Лисичанска в 13.00, приезд в Купянск в 16.42. «Движение дизель-поезда возобновили после того, […]

С 29 января в части Луганской области, которая находится под контролем украинских властей, было восстановлено движение поезда Лисичанск-Купянск.

Станции, которые проходит поезд: Рубежное, Кабанье, Кременная, Сватово.

Отправление со станции Купянск в 8.43 ежедневно, прибытие в Лисичанск в 12.40, в обратном направлении: с Лисичанска в 13.00, приезд в Купянск в 16.42.

«Движение дизель-поезда возобновили после того, как железнодорожную инфраструктуру контролируемой Луганщины после наших многочисленных просьб отключили от Донецкой железной дороги (управление которой так и осталось в оккупированном Донецке), и присоединили к Южной с центром в Харькове. Восстановление маршрута снизит социальное напряжение среди людей, которые раньше не могли добраться в направлении маршрута на работу или по личным делам», — сообщает пресс-служба председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Напомним, 29 декабря 2014 года Кабмин распорядился передать целостные имущественные комплексы структурных подразделений Донецкой железной дороги, расположенные вне зоны АТО, в сферу управления Приднепровской и Южной железных дорог.

Напомним, «Укрзалізниця» изменила периодичность курсирования поездов и отменила малонаселенные и убыточные поезда.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине