No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВрачи назвали лучший напиток для жары

Врачи назвали лучший напиток для жары

Лучшим напитком для утоления жажды в знойный летний день является обычный чай со льдом. К такому выводу пришли врачи-диетологи ведущих западноевропейских стран на прошедшем недавно конгрессе. Как показывают исследования, в черном чае содержатся флавониды, обладающие свойствами антиоксидантов. Они помогают сохранить молодость и защитить от сердечно-сосудистых заболеваний. Благодаря этим веществам чай помогает вернуть хорошее самочувствие даже […]

Лучшим напитком для утоления жажды в знойный летний день является обычный чай со льдом. К такому выводу пришли врачи-диетологи ведущих западноевропейских стран на прошедшем недавно конгрессе.

Как показывают исследования, в черном чае содержатся флавониды, обладающие свойствами антиоксидантов. Они помогают сохранить молодость и защитить от сердечно-сосудистых заболеваний. Благодаря этим веществам чай помогает вернуть хорошее самочувствие даже в знойную погоду. А с лимоном этот напиток снижает давление и расширяет сосуды. Чай также способен снижать уровень вредного холестерина в крови, а также тонизировать организм, даря ему бодрость и работоспособность.

Лучший напиток «от жары» ученые рекомендуют готовить так. Заварите качественный крепкий чай, остудите его в течение 20 минут. Затем в высокий стакан положите несколько кубиков льда и залейте чаем. Можно добавить немного мяты или лимона, чтобы сделать вкус напитка еще более освежающим.

По материалам: vrach.tv.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине