No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиВалюту можно будет обменять только в банках

Валюту можно будет обменять только в банках

Национальный банк Украины хочет запретить заниматься обменом валют небанковским учреждениям, то есть запретить операции по обмену валют в обменниках. Об этом 20 января заявил первый заместитель председателя НБУ Александр Писарук. НБУ намерен изменить валютное законодательство. «Мы решили инициировать вопрос о внесении изменений в декрет о валютном регулировании, чтобы исключить небанковские учреждения из перечня организаций, имеющих […]

Национальный банк Украины хочет запретить заниматься обменом валют небанковским учреждениям, то есть запретить операции по обмену валют в обменниках.

Об этом 20 января заявил первый заместитель председателя НБУ Александр Писарук.

НБУ намерен изменить валютное законодательство.

«Мы решили инициировать вопрос о внесении изменений в декрет о валютном регулировании, чтобы исключить небанковские учреждения из перечня организаций, имеющих право торговать валютой», — сказал Писарчу.

При этом он добавил, что в Украине полно банков. Он заявляет, что 99% от объема всех операций по обмену наличной валюты приходится на банковские обменные пункты.

После падения гривны и запрета НБУ обменным пунктам отклоняться на более чем 5% от официального курса распространилась практика торговли валютой на черном рынке.

Ранее, с 1 января 2015 года, в Крыму закрылись все небанковские пункты обмена валюты.

Источник: Интерфакс-Украина.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине