No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиПольша даст Украине 100 млн евро помощи

Польша даст Украине 100 млн евро помощи

Петр Порошенко встретился с премьер-министром Польши Евой Копач и стороны обсудили вопрос финансовой помощи Украине. Премьер-министр Польши сообщила о решении польского правительства предоставить Украине кредит в размере 100 млн евро. Деньги должны будут пойти на восстановление инфраструктуры на Донбассе, а также на проведение запланированных реформ, передает пресс-служба Президента. Также премьер-министр выразила готовность Польши к сотрудничеству […]

Петр Порошенко встретился с премьер-министром Польши Евой Копач и стороны обсудили вопрос финансовой помощи Украине.

Премьер-министр Польши сообщила о решении польского правительства предоставить Украине кредит в размере 100 млн евро. Деньги должны будут пойти на восстановление инфраструктуры на Донбассе, а также на проведение запланированных реформ, передает пресс-служба Президента.

Также премьер-министр выразила готовность Польши к сотрудничеству с Украиной в энергетической сфере, а именно, помощь в модернизации украинских электростанций.

Польша выделит 500 дополнительных стипендий на обучение в польских вузах для студентов из семей военнослужащих и внутренних переселенцев.

Также Порошенко поблагодарил премьер-министра Польши за гуманитарную помощь, которая предоставляется Польшей для нужд АТО.

Ранее мы сообщали, что Германия обещала выделить Украине кредит для восстановления Донбасса.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине