No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВ Житомире нуждающиеся могут получить бесплатно лекарства

В Житомире нуждающиеся могут получить бесплатно лекарства

Помочь лекарствами тем, кто в этом нуждается, отныне можно в новой аптеке на улице Черняховского 129-Б в Житомире. В рамках проекта «Подвешенные лекарства» житомиряне могут приобрести лекарственные препараты для тех, кто не может их себе позволить. Работники фармацевтической фабрики Vishpha, которые инициировали такой социальный проект, говорят — в аптеке можно приобрести лекарства с минимальной наценкой, […]

Помочь лекарствами тем, кто в этом нуждается, отныне можно в новой аптеке на улице Черняховского 129-Б в Житомире. В рамках проекта «Подвешенные лекарства» житомиряне могут приобрести лекарственные препараты для тех, кто не может их себе позволить. Работники фармацевтической фабрики Vishpha, которые инициировали такой социальный проект, говорят — в аптеке можно приобрести лекарства с минимальной наценкой, или даже получить их бесплатно.

«Мы столкнулись со сложностями, потому что лекарства — это не кофе, они не каждому подходят. Мы начали работать в этом направлении, и у нас появился такой проект. Мы договорились с партнерами, как мы можем это реализовать, и появилась такая идея, чтобы в аптеках-партнерах сделать такую ​​программу, где каждый смог бы помочь тем, кто не может приобрести себе лекарства по каким причинам», — рассказывает работник фармацевтической фабрики Vishpha Виктория Вербовская.

Организаторы проекта «Подвешенные лекарства» говорят, что подобная практика популярна в разных городах Украины, однако в Житомире до сих пор не стала распространенной.

«Практика в Украине уже прижилась, то есть эта идея возникла у меня вообще для нашего города Житомира, когда я была в Одессе. У них таких аптек очень много, они инициировали сами, собственно аптеки эту акцию и проводят очень успешно, а в нашем городе этой акции вообще не было. Вот и мы решили поддержать от нашей фармацевтической компании, фармацевтической фабрики Vishpa выдавать объем своих лекарств бесплатно и подключать различные аптеки. Уровень жизни ухудшается, согласитесь, и нужно помогать, кто чем может. У кого выше достаток — делиться, потому что лучше отдавать, чем просить», — говорит маркетолог фармацевтической фабрики Vishpha Марьяна Пивовар.

Ранее мы рассказывали, как живут пенсионеры в Житомире.

По материалам: Рідна Житомирщина

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине