No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиВ Украине продолжают падать цены на бензин

В Украине продолжают падать цены на бензин

Цены на бензин для потребителей в Украине продолжают падать. Так, по состоянию на 30 октября, в среднем по Украине бензин марки А-95 стоит 15,99 грн., что ниже почти на 3% от предыдущих показателей. Такие данные сообщает Министерство экономического развития Украины. Одновременно со снижением цен на бензин, падает также стоимость дизельного топлива. Средняя стоимость дизельного топлива […]

Цены на бензин для потребителей в Украине продолжают падать. Так, по состоянию на 30 октября, в среднем по Украине бензин марки А-95 стоит 15,99 грн., что ниже почти на 3% от предыдущих показателей.

Такие данные сообщает Министерство экономического развития Украины.

Одновременно со снижением цен на бензин, падает также стоимость дизельного топлива. Средняя стоимость дизельного топлива на конец октября – 15,8 гривен за литр, что на 2,2% меньше чем в последнюю декаду октября.

Самые большие снижения цен на А-95 наблюдаются в Ровненской и Херсонской областях, где цены на бензин упали на 3,9-4,1%. Самые высокие цены в конфликтной Донецкой области. Что касается столицы, то в Киеве средняя стоимость бензина составляет 15,82 гривен (падение на 3,7%).

Дизельное топливо больше всего подешевело в Черниговской и Запорожской областях, остановившись на отметке около 15,5 гривен за литр (падение на 3,1%). В столице дизель снизился на 2% до отметки 15,78 гривен за литр.

Источник: УНИАН.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине