No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУвеличены пенсии родственникам солдат, погибших в зоне АТО

Увеличены пенсии родственникам солдат, погибших в зоне АТО

С 1 января 2015 года размер пенсии родственникам погибших военнослужащих в зоне АТО увеличен на 30% (с 40% до 70%) от размера заработной платы. Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА. Если же на удержании кормильца находились 2 или более членов семьи – пенсия назначается в размере 90%. Надбавку к пенсии получают в случае потери кормильца […]

С 1 января 2015 года размер пенсии родственникам погибших военнослужащих в зоне АТО увеличен на 30% (с 40% до 70%) от размера заработной платы.

Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

Если же на удержании кормильца находились 2 или более членов семьи – пенсия назначается в размере 90%.

Надбавку к пенсии получают в случае потери кормильца члены семей военнослужащих; лиц, уволенных с воинской службы; погибших (умерших) вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите Родины; ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы или исполнении иных обязанностей воеинской службы (служебных обязанностей), которые являются нетрудоспособными и находились на содержании погибшего (умершего) кормильца.

Однако размер пенсии в случае потери кормильца не может быть ниже двух прожиточных минимумов для лиц, утративших трудоспособность на каждого члена семьи. Сейчас это — 1898 грн.

ПФУ Львовской области провел 3448 перерасчетов пенсий по случаю потери кормильца. Выплата пенсий в январе осуществляется в увеличенных размерах.

Ранее министр социальной политики Павел Розенко заявлял, что правительству удалось сделать первый шаг в реформировании системы социальной защиты.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине