No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДосугЦюрупинские пенсионеры создали песенный батальон

Цюрупинские пенсионеры создали песенный батальон

Каждые выходные жители Цюрупинска, Херсонская область, собираются вместе на «Патриотичные вечерницы» и под украинские народные песни вяжут для военных теплые вещи: носки, шапки и рукавички. Пенсионеры говорят, что таким образом они не только вспоминают свои старинные традиции, но и помогают украинской армии, сообщает канал 24. — Мы, старшее поколение, твердо знаем, что на нашу землю […]

Каждые выходные жители Цюрупинска, Херсонская область, собираются вместе на «Патриотичные вечерницы» и под украинские народные песни вяжут для военных теплые вещи: носки, шапки и рукавички. Пенсионеры говорят, что таким образом они не только вспоминают свои старинные традиции, но и помогают украинской армии, сообщает канал 24.

— Мы, старшее поколение, твердо знаем, что на нашу землю обязательно придет мир. Обязательно, — говорит волонтер Людмила Гузик. — Люди объединились. Собираем теплые вещи, помогаем и здесь, и дома каждый что может делает.

Самому пожилому волонтеру, Вере Юрьевне Израйло, уже за 80 лет. Она думала, что ни ее дети, ни внуки, никогда не узнают, что такое война. Поддерживать украинских военных женщина взялась не только теплыми вещами, но и, не смотря на почтенный возраст, она ездит с концертами по воинским частям Херсонской области.

Кстати, пока женщины вяжут, мужчины распускают старые вязаные вещи.

Ранее мы рассказывали о пенсионерах из Харькова, которые готовят для военных борщи.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине