No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиЧто подорожает в сентябре?

Что подорожает в сентябре?

По словам экономистов, уже в сентябре следует ожидать роста цен на чай, кофе, фрукты, морепродукты и импортные лекарства. — Здесь имеем прямую зависимость с курсом доллара, так как цена в инвойсе (счет-фактура) на импорт указана в валюте, поэтому если доллар подорожает на копейку — и лекарства на копейку, — рассказал исполнительный директор Экономического дискуссионного клуба […]

По словам экономистов, уже в сентябре следует ожидать роста цен на чай, кофе, фрукты, морепродукты и импортные лекарства.

— Здесь имеем прямую зависимость с курсом доллара, так как цена в инвойсе (счет-фактура) на импорт указана в валюте, поэтому если доллар подорожает на копейку — и лекарства на копейку, — рассказал исполнительный директор Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин.

Также он отметил, что не заставит себя долго ждать и рост цен на хлеб. В связи с неурожаем цены на зерно на мировых рынках растут. По подсчетам экономиста, если зерно подорожает на 10%, то хлеб — на 3-4%.

Прибавят в весе и платежки за коммуналку. Энергоэксперт Валентин Землянский подсчитал, что в связи с ростом цен на газ, тепло подорожает на 10%, а вода — на 5-6%.

Источник news.siteua.org

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине