No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВ Сумах подорожала вода

В Сумах подорожала вода

С начала 2015 года в Сумах выросли тарифы на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения. Об этом сообщает пресс-служба Сумского горсовета. Стоимость для всех категорий потребителей одинакова: водоснабжение — 3,29 грн за куб. м (без НДС) и 3,95 грн за куб. м (с НДС), водоотведение — 3,01 грн куб. м (без НДС) и 3,61 грн куб. […]

С начала 2015 года в Сумах выросли тарифы на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения. Об этом сообщает пресс-служба Сумского горсовета.

Стоимость для всех категорий потребителей одинакова: водоснабжение — 3,29 грн за куб. м (без НДС) и 3,95 грн за куб. м (с НДС), водоотведение — 3,01 грн куб. м (без НДС) и 3,61 грн куб. м (с НДС).

Соответствующее Постановление Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, выдала 18 декабря, а опубликовала 23 декабря.

«Впрочем, принятые тарифы ниже себестоимости услуг. Из всех составляющих реалиям отвечает только стоимость электроэнергии, но и она с января вырастет в цене», — говорится в сообщении горсовета.

Кроме того, по информации пресс-службы, НКРЭКУ не учла требование сумского водоканала относительно включения в тариф платы за поверку счетчиков.

Напомним, ранее мы писали о том, где в Украине платят больше всего за коммунальные услуги.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине