No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВолынские бабушки вяжут носки солдатам

Волынские бабушки вяжут носки солдатам

В Камень-Каширском отделении социально-бытовой адаптации территориального центра для одиноких и престарелых (Волынская область) бабушки почти ежедневно вяжут носки для бойцов АТО. — Наше отделение работает с 2010 года, — рассказывает заведующая отделением социально-бытовой адаптации территориального центра Валентина Козак. — Люди, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, одинокие старики, пенсионеры могут прийти к нам, и мы […]

В Камень-Каширском отделении социально-бытовой адаптации территориального центра для одиноких и престарелых (Волынская область) бабушки почти ежедневно вяжут носки для бойцов АТО.

— Наше отделение работает с 2010 года, — рассказывает заведующая отделением социально-бытовой адаптации территориального центра Валентина Козак. — Люди, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, одинокие старики, пенсионеры могут прийти к нам, и мы предоставим конкретную помощь, развлечем, займем какой полезным делом, в котором они проявят свои таланты и умения. При отделении действуют кружки вязания, бисероплетения, вышивания … Вот у нас и возникла идея провести акции для помощи воинам АТО, а именно — навязать солдатам теплых шерстяных носков. Кружок посещают пенсионеры разного возраста, младшей из них — 55 лет, а самой старшей — почти восемьдесят. Но, несмотря на возраст, все кружковцы активно включились в это дело.

Нити для вязания бабушки выпутывают из старого вязаной одежды, которую сносят в территориальный центр.

Многие бабушки работают дома, потом сносят свои изделия в терцентр.

Напомним, ранее мы рассказывали о пенсионерке из Киева, которая передала военным палатку и другие вещи.

По материалам: Вісник+К

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине