No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиЯресько: без принятия бюджета – пенсий не будет

Яресько: без принятия бюджета – пенсий не будет

В случае, если Верховная Рада не сможет принять до конца года бюджет на 2015 год – зарплаты, пенсии и стипендии в Украине будут заморожены. Об этом сказала Наталья Яресько, министр финансов Украины. «Принять этот бюджет критически важно для нас. Ситуация очень сложная. Без этого бюджета мы не можем оплатить пенсии, мы будем выдавать зарплаты с […]

В случае, если Верховная Рада не сможет принять до конца года бюджет на 2015 год – зарплаты, пенсии и стипендии в Украине будут заморожены. Об этом сказала Наталья Яресько, министр финансов Украины.

«Принять этот бюджет критически важно для нас. Ситуация очень сложная. Без этого бюджета мы не можем оплатить пенсии, мы будем выдавать зарплаты с 1 января», — сказала Яресько во время пресс-конференции.

Принятие бюджета необходимо для показания украинским международным партнерам, что в Украины есть намерения и действия для стабилизации ситуации в следующем году. Без принятия бюджета Украине не следует надеяться на помощь международных партнеров, сказала Яресько.

Ожидается, что Верховная Рада будет рассматривать проект постановления о госбюджете 30 декабря, во вторник. 

Источник: news24ua.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине