No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионный возраст готовы снизить

Пенсионный возраст готовы снизить

Планка пенсионного возраста не будет подниматься. Об этом в эфире телеканала «Украина» сообщил представитель комитета по социальной политике, народный Депутат Сергей Куницын. «Мы рассматриваем вопрос о том, что возможно, вернуться к той (планке пенсионного возраста — ред.), которая была раньше. То есть 55 лет для женщин, а также 60 для мужчин. Поэтому мы даже создали […]

Планка пенсионного возраста не будет подниматься. Об этом в эфире телеканала «Украина» сообщил представитель комитета по социальной политике, народный Депутат Сергей Куницын.

«Мы рассматриваем вопрос о том, что возможно, вернуться к той (планке пенсионного возраста — ред.), которая была раньше. То есть 55 лет для женщин, а также 60 для мужчин. Поэтому мы даже создали соответствующую комиссию для того, чтобы рассмотреть такие возможности», — сообщил С.Куницын.

Он также добавил, что украинская власть должна сделать максимально облегченные условия для получения пенсий и социальных выплат тем, кто выезжает с оккупированной боевиками территории.

С.Куницын отметил, что заседание комиссии состоится в понедельник в 12:00.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что пенсионный возраст могут поднять, однако министр социальной политики Павел Розенко опроверг это.

По материалам: УНН

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине