No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиДепутатам и прокурорам хотят урезать пенсию на 10%

Депутатам и прокурорам хотят урезать пенсию на 10%

Верховная Рада отправила правительственный законопроект об урезании льгот на доработку. Кабмину дали один день на доработку законопроекта. В законопроекте предлагалось сократить пенсии прокурорам и народным депутатам с 70 до 60% заработной платы. Также законопроектом предлагалось изъять положение о том, что Министерство финансов ежемесячно обязано перечислять Верховной Раде не менее 1/12 бюджетных назначений на обеспечение деятельности […]

Верховная Рада отправила правительственный законопроект об урезании льгот на доработку. Кабмину дали один день на доработку законопроекта.

В законопроекте предлагалось сократить пенсии прокурорам и народным депутатам с 70 до 60% заработной платы.

Также законопроектом предлагалось изъять положение о том, что Министерство финансов ежемесячно обязано перечислять Верховной Раде не менее 1/12 бюджетных назначений на обеспечение деятельности парламента.

Законопроектом народным депутатам не возмещались расходы, связанные с выполнением своих полномочий в размере месячной зарплаты. Количество помощников-консультантов нардпов предлагается сократить с четырех до двух.

Ежемесячное пожизненное денежное содержание судье хотят сократить на 20%, до 60% от размера зарплаты. Также предлагалось сократить размер должностного оклада, который устанавливается судьям местного суда, с 15 до 10 минимальных заработных плат.

Согласно с законом, Кабмин больше не будет обеспечивать выплату надбавок сотрудникам высших учебных заведений. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине