No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионеров в Украине больше, чем плательщиков налогов

Пенсионеров в Украине больше, чем плательщиков налогов

Количество зарегистрированных пенсионеров в Украине больше почти на 500 тысяч, чем людей, которые платят страховые взносы, заявил в эфире украинского телеканала министр социальной политики Павел Розенко. «У нас сейчас примерно 13 с половиной миллионов пенсионеров, 13 миллионов людей, которые легально работают и платят взносы в Пенсионный фонд. Это динамика отрицательная, которая переломилась в течение последнего […]

Количество зарегистрированных пенсионеров в Украине больше почти на 500 тысяч, чем людей, которые платят страховые взносы, заявил в эфире украинского телеканала министр социальной политики Павел Розенко.

«У нас сейчас примерно 13 с половиной миллионов пенсионеров, 13 миллионов людей, которые легально работают и платят взносы в Пенсионный фонд. Это динамика отрицательная, которая переломилась в течение последнего года», — заявил Розенко.

Также министр сказал, что 5 лет назад дотации в госбюджет в Пенсионный фонд Украины составляли около 40 млрд грн, а сейчас – почти 90 млрд грн. 

Подобные показатели, считает Розенко, свидетельствуют об отсутствии реальных реформ внутри страны и о тяжелом состоянии экономики Украины.

Напомним, власти Украины не собираются поднимать пенсионный возраст в стране, невзирая на сообщения в СМИ.

По материалам: 5 канал.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине