No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВ Луганской области лежат тонны угля, необходимого Украине

В Луганской области лежат тонны угля, необходимого Украине

На складах в Луганской области находятся более 140 тысяч тонн необходимого для ТЭС угля. В то время как власти Украины призывают к жесткой экономии света. Об этом заявил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль, сообщается на его сайте. «На складах «Первомайскуголь» находится 55 тысяч тонн невостребованного угля, а на складах «Лисичанскуголь» — 87 тысяч тонн невостребованного […]

На складах в Луганской области находятся более 140 тысяч тонн необходимого для ТЭС угля. В то время как власти Украины призывают к жесткой экономии света.

Об этом заявил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль, сообщается на его сайте.

«На складах «Первомайскуголь» находится 55 тысяч тонн невостребованного угля, а на складах «Лисичанскуголь» — 87 тысяч тонн невостребованного угля. Для сравнения — 40 железнодорожных вагонов вмещают всего 2,3 тысячи тонн угля», — сказал Москаль.

К тому же шахтеры все еще имеют проблемы с зарплатами, говорит Москаль.

«Из-за отсутствия дизельного топлива остановлены практически все пригородные дизельные поезда», — добавил глава Луганской ОГА.

В настоящее время дизельное топливо в регионе отсутствует, локомотивы находятся в депо поселка Попасная, благоприятных перспектив на ближайший период нет, в дальнейшем – неизвестно, добавил он.

На данный момент Украина проводит переговоры с Российской Федерацией по поводу поставок Украине угля.

В то же время в ДНР готовы продавать Украине уголь только по предоплате.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине