No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКиевские трамвайщики вышли на работу

Киевские трамвайщики вышли на работу

Работники Подольского депо, Дарницкого депо и автопарка, а также работники линий скоростных трамваев объявили о прекращении забастовки, которая начались из-за невыплаты зарплат на протяжении нескольких месяцев. Об этом сообщает пресс-служба «Киевпасстранса». Вместе с тем пока нет информации от «Киевпасстранса» или профсоюза «Трудовая солидарность» по поводу результатов переговоров с властями Киева. Мэр Киева Виталий Кличко обвинил […]

Работники Подольского депо, Дарницкого депо и автопарка, а также работники линий скоростных трамваев объявили о прекращении забастовки, которая начались из-за невыплаты зарплат на протяжении нескольких месяцев.

Об этом сообщает пресс-служба «Киевпасстранса».

Вместе с тем пока нет информации от «Киевпасстранса» или профсоюза «Трудовая солидарность» по поводу результатов переговоров с властями Киева.

Мэр Киева Виталий Кличко обвинил правительство в том, что «Киевпасстранс» не получил компенсацию за перевозку льготников. Власти Киева заявляют, что уже нашли 27 миллионов для погашения задолженностей перед людьми.

Только половина работников получили зарплаты за сентябрь. Общий долг перед трамвайщиками составляет 85 млн грн.

Вместо трамваев на их линии выехали автобусы, в которых действовали трамвайные билеты.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине