No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиЗа ночь цены в Крыму выросли в несколько раз

За ночь цены в Крыму выросли в несколько раз

В результате падения курса рубля цены в Крыму на некоторые товары выросли на 300-400 рублей. В первые минуты торговой сессии на Московской бирже рубль вырос сразу на 5 рублей по отношению к доллару, евро – на 3,3 рубля. В строительных магазинах Симферополя цены за сутки поднялись в несколько раз на товары украинского и иностранного производства. […]

В результате падения курса рубля цены в Крыму на некоторые товары выросли на 300-400 рублей.

В первые минуты торговой сессии на Московской бирже рубль вырос сразу на 5 рублей по отношению к доллару, евро – на 3,3 рубля.

В строительных магазинах Симферополя цены за сутки поднялись в несколько раз на товары украинского и иностранного производства. В супермаркетах почти нет покупателей, а продавцы меняют ценники. На некоторые товары цены поднялись в несколько раз, сообщает издание Новости Крыма.

«Ламинат немецкого производителя у нас вчера стоил 650-680 рублей, сегодня эта же позиция будет стоить в районе 5 тысяч рублей за ту же квадратуру», — говорит продавец «Новой линии».

Тем временем, падение продолжает и курс гривны. Сегодня на межбанке за доллар дают 16-16,25 гривен, за евро – около 20 гривен. В связи с этим цены уже не первый месяц продолжают расти.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил 16 декабря, что бюджет строится на курсе 15,7-17 грн/доллар. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине